Греция – обладательница одних из самых экологически чистых пляжей в Европе, бирюзовых морских вод, необыкновенной природы, вкусной кухни и вина, а также богатой истории и древних мифов. Поэтому курорты этой страны так популярны среди туристов.

Тур в Грецию в июле 2020 года – отличный выбор для пляжного отдыха, морских прогулок на корабле и водных развлечений. Экскурсионные поездки в это время не пользуются большим спросом из-за слишком жаркой погоды.

Отличное настроение и яркие впечатления вам подарят греческие фестивали и ярмарки, большая часть которых посвящена искусству. Здесь вы сможете познакомиться с творениями античных и современных авторов, а также посетить театральные постановки, музыкальные концерты и танцевальные шоу.

Погода в Греции в июле

Средняя температура воздуха на континентальной части страны в июле – +33-35°С, море прогревается до +24-26°С.

Если вы плохо переносите высокие температуры, то рекомендуем отправляться на курорты северной части страны – Салоники, Халкидики, Пиерию или Кассандру. Благоприятная погода в Греции летом будет на островах Крит, Родос, Тасос, Кос и Корфу. Температуры воздуха здесь остается в пределах +25-30°С. Здесь можно не только понежиться на пляжах и искупаться в теплом море, но и познакомиться с культурно-историческим и природным наследием страны.

Цены на туры в Грецию в июле могут быть завышены, поэтому рекомендуем приобрести путевку заранее. Компания «Натурленд Тревел» занимается не только ранним бронированием туров в Грецию, но и поиском «горящих» путевок по выгодным ценам. Наши менеджеры помогут с выбором курорта, отеля, с оформлением визы и страховки.

Подобрать тур в Грецию