Погода на Кипре в январе

В январе на Кипре относительно прохладно, а дождь и ветер – нередкие гости острова. Температура воздуха днем – +15-17°С, ночью – +6-8°С, Средиземное море прогревается до +16°С. Поэтому, если вы планируете поездку на Кипр в середине зимы, не забудьте захватить с собой пару теплых вещей. Но несмотря на такую погоду, туристическая жизнь здесь не замирает.

Тур на Кипр в январе 2020 несомненно подарит вам массу ярких впечатлений и приятных воспоминаний. Если летом на острове популярен пляжный отдых, то зима – это время для активного времяпрепровождения и развлечений.

На Кипре в январе проходят новогодние и рождественские праздники, массовые культурные мероприятия и фестивали. Особенное внимание киприоты уделяют религиозным праздникам (Крещение, день святого Епифания и Неофита). Все праздничные события страны сопровождаются народными гуляниями, концертами, конкурсами и ярмарками.

В январе спросом пользуются экскурсионные туры на Кипр. Обычно для этих целей туристы выбирают курорты в Ларнаке, Лимассоле и Пафосе. Здесь можно познакомиться с историей и культурой страны, посетив древние церкви, монастыри, а также археологический парк в Пафосе и завод вин в Лимассоле. Некоторые места на Кипре летом не обладают такой красотой как зимой, например, озеро в Ларнаке. Летом оно засыхает, а зимой вновь наполняется водой и сюда возвращаются прекрасные местные обитатели – фламинго. А также не упустите возможность прогуляться по мандариновым рощам и насладиться цитрусовыми ароматами только что поспевших мандарин.

В январе популярны также горнолыжные туры на Кипр. Главный горнолыжный курорт страны находится в горах Троодос. На горных лыжах и сноубордах здесь начинают кататься уже в декабре.

Кроме того, начало января на Кипре – это время рождественских распродаж. Здесь можно по выгодным ценам приобрести брендовые вещи, что порадует любителей походов по магазинам.

На Кипр в январе вместе с «Натурленд Тревел»

Стоимость туров на Кипр в январе 2020 года могут быть снижены, так как новогодние праздники подходят к концу и количество туристов заметно уменьшается. В середине месяца путевку можно будет приобрести со скидкой 25-50%. Компания «Натурленд Тревел» организовывает туры на Кипр не только по «горящим» предложениям, но и раннему бронированию путевок на любой из туристических сезонов.

Подобрать тур на Кипр